Информация о художниках, фестивалях, выставках и так далее... Арт-инф является информационным блоком портала Galereo http://galereo.forum2x2.ru/h1-page

среда, 22 мая 2013 г.

Первое место – «Любовь к музыке»


Международный фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье – 2013» завершил свою работу 21 мая 2013 года в селе Савватеевка Ангарского района. В фестивале приняли участие 34 мастера (19 команд) из Ангарска, Иркутска, Екатеринбурга, Барнаула, Челябинска, Перми, Костромы, Павловского Посада, а так же Харькова (Украина) и Софии (Болгария). Темой фестиваля в этом году стали гигантские насекомые.
Первое место и главный приз фестиваля в размере девяноста тысяч рублей получил Иван Зуев из п. Тельма Усольского района и его композиция «Любовь к музыке». Второе место заняла команда Руслана Карелова из Иркутска и Евгения Мишарина (п. Хилок Забайкальского края) со своей работой «Улётная фантазия». Композиция «Качели судьбы» Дениса Маханова и Антона Меньшикова получила третье место, а также приз «Конкурса капитанов», который выдается за лучшую скульптуру, по мнению команд-участников.
Фестиваль проводится третий раз. Впервые он поведен в 2011 году. В первом фестивале участвовали 13 команд, во втором – 12. Итогом их работы стали две аллеи – русских сказок и героев Эллады. В 2102 году фестиваль признан интереснейшим культурным событием года и внесен в Книгу рекордов Иркутской области. По заказу телеканала «Россия» снимается документальный фильм о фестивале.

Комментариев нет:

Отправить комментарий