Информация о художниках, фестивалях, выставках и так далее... Арт-инф является информационным блоком портала Galereo http://galereo.forum2x2.ru/h1-page

суббота, 9 октября 2010 г.

Второй Всероссийский фестиваль пиротехнического искусства «Terra Libera»


     8 октября в Берёзовском состоялся Второй Всероссийский фестиваль пиротехнического искусства «Terra Libera», свои работы представили 6 команд из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска и Перми. Среди команд-участников есть и победитель Первого Всероссийского фестиваля пиротехнического искусства «Terra Libera» - команда Дарьи Пономаревой из Екатеринбурга.
Длительность каждого выступления - 5-7 минут. При этом участники самостоятельно выбирают тему, музыкальную композицию, виды фейерверков. Жюри состоит из 6 человек, из которых 1 специалист по пиротехнике будет иметь 2 голоса.
Оценки выносятся по нескольким критериям:
-единство и оригинальность композиции
-художественное решение
-разнообразие используемых средств и решений
-мастерство исполнения.
Отдельно будет проводиться конкурс на самый лучший музыкальный трек.
В 2009 году на первом фестивале присутствовало около 7 тысяч зрителей.
В рамках акции «Terra Libera» на фестивале за символическую сумму продавались наклейки с изображением герба города. Акция еще в 2009 году была поддержана березовчанами, которые наклеивали на свои автомобили знак, символизирующий принадлежность к Земле Свободы на территории Берёзовского. В 2010 году наклейки выполнены в новом круглом дизайне и помимо прочего выполняют роль сбора благотворительных средств для детей-сирот.
На фестивале объявлен конкурс на разработку новой эмблемы проекта. В конкурсе может принять участие любой желающий. Единственное условие – эмблема должна выражать главную идею: «Мы березовчане!»

Текст подготовлен по материалам автора: slimp

Видео: galereo.narod.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий