Информация о художниках, фестивалях, выставках и так далее... Арт-инф является информационным блоком портала Galereo http://galereo.forum2x2.ru/h1-page

пятница, 8 октября 2010 г.

Солнечный вернисаж – «Спелое лето»




     7 октября в «Шлеме» открылся солнечный вернисаж – «Спелое лето» Алексея Ефремова.
Алексей Ефремов хорошо известен екатеринбургской публике как «певец уходящего Екатеринбурга», романтичный и живописный. Благодаря своему графическому циклу «Город, которого нет» и узнаваемой импрессионистской живописной манере, Ефремов считется одним из самых востребованных художников Екатеринбурга.

     Такая всеобщая любовь объясняется «ясностью и мастерством работ художника, - считает галерист Виктор Малинов. – Его работы рады иметь в своих коллекциях музеи, галереи и просто любители искусства. В них есть понятность, лиричность и чистота чувств художника. В них сразу влюбляешься.»

     «Спелое лето» открывает новый сезон галереи «Шлем» и новую страницу в творчестве художника. Это своеобразный творческий отчет минувшего лета. Свежие впечатления Алексея Ефремова – «мастера света» – о Крыме Волошина, Праге Цветаевой, Соловках Флоренского. Художник работает в своей излюбленной манере а ля прима, его картины создаются на одном дыхании, с натуры, без последующей доработки в мастерской. И в них по-прежнему много чистого света, искренности, поэтичности и изящества.

Выставка работает до 30 ноября в Международной галерее графики «Кабинет рисунка и гравюры «Шлем».

Ежедневно и круглосуточно. Вход свободный.
Дополнительная информация по телефону – (343) 359 61 89
Наталья Кунгурова 8 912 24 311 72
Shlem2007@inbox.ru

Тем, кто не имеет возможности сходить на эту великолепную выставку, - слабое утешение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий