Информация о художниках, фестивалях, выставках и так далее... Арт-инф является информационным блоком портала Galereo http://galereo.forum2x2.ru/h1-page

пятница, 10 февраля 2017 г.

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ПО СКУЛЬПТУРЕ 2017

ИСТОЧНИК

5 мая — 8 июня 2017 года, Даугавпилс
Даугавпилсский Арт- центр им. Марка Ротко приглашает индивидуальных художников или группы художников до 5 человек принять участие во II Международном симпозиуме по скульптуре, который состоится в рамках программы резиденций Ротко центра.
Цель симпозиума: опираясь на заявки, присланные Латвийскими и зарубежными художниками, определить лучшее решение по созданию скульптуры лошади. Пригласить автора лучшей идеи создать современную, крупномасштабную скульптуру в Даугавпилсе, которая станет единственной доступной для всеобщего обозрения скульптурой лошади в Латвии.
Время и место проведения симпозиумаДаугавпилс, Латвия5 мая – 7 июня 2017 года
Форма участия: Из полученных заявок жюри выберет до 20 авторов, которым будет предложено выслать модели лошадей для выставки в Арт-центре им. Марка Ротко. Данные работы будут представлены на выставке симпозиума, а так же, будут включены в каталог симпозиума. Для реализации своей идеи в Даугавпилс будет приглашен один автор или группа художников до 5 человек, получивший наивысшую оценку от членов жюри. Отбор участников проводится на конкурсной основе.
Отборочная комиссия симпозиума:
Валентин Петько – куратор симпозиума, художник, искусствовед, Даугавпилсский художественный центр им. Марка Ротко
Марис Чачка – художник, Даугавпилсский художественный центр им. Марка Ротко
Ваидотас Янулис – художник, профессор (Литва)
Sasho Sazdovski – скульптор, профессор (Македония)
Организаторы симпозиума обеспечивают участникам:
  1. Проживание в Даугавпилсе (гостиница и питание);
  2. Рабочее место-мастерская;
  3. Основные материалы и инструменты для работы (призываем художников использовать современные и лёгкие материалы, т.к. работа не должна быть выполнена из камня или металла);
  4. Возможности размещения информации о деятельности художника (презентации, публикации в СМИ, издание каталога по итогам симпозиума);
  5. Возможности отдыха (экскурсии по городу и его окрестностям, посещение Даугавпилсских культурно-художественных учреждений);
  6. Выставку открытия симпозиума 8 июня 2017 года.
Художники обеспечивают:
  1. Транспортные расходы до Даугавпилса и обратно;
  2. Дарение Даугавпилсскому Арт-центру им. Марк Ротко модели лошади;
  3. Дарение Даугавпилсскому Арт-центру им. Марк Ротко оригинальной крупномасштабной скульптуры лошади.
ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК:
Заявки на участие в симпозиуме принимаются электронно до 7 марта 2017 года. Заявки, полученные после 7 марта 2017 года, не будут рассматриваться.
Для того, чтобы отправить заявку на учасие в симпозиуме, нужно заполнить ОНЛАЙН АНКЕТУ . Анкету нужно заполнять на аглийском языке.
Приложение к анкете:
  1. CV
  2. Фото модели лошади (мин. 3 шт.). Максимальные размеры модели — 50x50x50 см. Модель должна быть изготовлена из материалов, подходящих для транспортировки и экспонирования. Заявка может быть дополнена другими информативными материалами (набросками, портфолио, каталоги и т.д.);
  3. Cмета расходов на реализацию крупномасштабного объекта (не превышая 6000 EUR вместе с гонораром).
Чтобы добавить приложение к анкете, все файлы приложения необходимо загрузить на любой файловый хостинг открытого доступа (Dropbox, Google Drive, WeTransfer и др.) и предоставить ссылку в указанном поле анкеты.
Порядок оценивания:
Комиссия симпозиума рассмотрит полученные заявки и вышлет приглашения к участию во II Международном симпозиуме по скульптуре до 15 марта 2017 года.
Авторы 20 лучших идей будут приглашены прислать модели лошадей для выставки в Даугавпилсском Арт-центре им. Марка Ротко до 5 мая. Открытие выставки моделей и крупномасштабной скульптуры состоится 8 июня 2017 года.
Заявки, присланные после 7 марта 2017 года не будут рассмотрены.
Подтверждение участия:
Приглашенный художник подтверждает свое участие в симпозиуме в течение 5 дней после получения приглашения, но не позже 20 марта 2017 года.
Контактная информация:
Валентин Петько
valentins.petjko@gmail.comwww.rotkocentrs.lv

Комментариев нет:

Отправить комментарий