Информация о художниках, фестивалях, выставках и так далее... Арт-инф является информационным блоком портала Galereo http://galereo.forum2x2.ru/h1-page

понедельник, 17 октября 2016 г.

Какими будут городские скульптуры в 2017 году, предлагают решить тагильчанам

ИСТОЧНИК

В Нижнем Тагиле уже дважды прошел симпозиум городской скульптуры «Сезон искусств в Демидовском крае», украсивший город авторскими произведениями скульпторов.
В 2015 году в центральной части Нижнего Тагила были установлены скульптуры, изображающие мастеров и обывателей демидовских времен — тагильская купчиха, дворник, городовой, сталевар, изобретатель велосипеда Ефим Артамонов, сплавляющиеся по Чусовой первооткрыватели Урала, местные жители вогулы. А также скульптура на вольную тему — орел, медведь, «возрождение».
В 2016 году для симпозиума была выбрана тема «Цирк». В августе возле Нижнетагильского цирка появились выполненные из камня скульптуры — клоун, медведь и слон.
Тему симпозиума-2017, а также места установки скульптур предлагают выбрать тагильчанам. Произведений на какую тему не хватает в пространстве нашего города? Где они должны появиться? Из какого материала должны быть выполнены – сварная или мозаичная скульптура, камень? Администрация и Нижнетагильский музей изобразительных искусств предлагают всем желающим принять участие в выборе темы и места установки будущих скульптур.
Предложения и пожелания можно отправлять на электронную почту artmnt@list.ru с пометкой «Тема симпозиума скульптуры-2017» или сообщать по телефонам 25-26-47 и 25-24-29, а также оставлять записи на страницах музея в социальных сетях.
Купчиха возле "Александровского пассажа"
Купчиха возле «Александровского пассажа»

Комментариев нет:

Отправить комментарий