Информация о художниках, фестивалях, выставках и так далее... Арт-инф является информационным блоком портала Galereo http://galereo.forum2x2.ru/h1-page

среда, 22 июня 2011 г.

Даёшь Антарктиду!


ПРОГРАММА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ИНСТИТУТОВ

Национальная дирекция Антарктики

 

Министерство иностранных дел, международной торговли и культуры

Arts Residency in the Argentine Antarctic Stations

Открыта Программа Взаимодействия институтов для рассмотрения проектов по всем дисциплинам, связанных с культурой.
Программа проводится Национальной дирекцией Антарктики (DNA), Министерством иностранных дел, международной торговли и культуры, и правительством и/ или частными организациями, связанными с искусством и культурой. Институты, находящиеся не в Аргентине, должны предложить одного или двух художников для создания художественных проектов во время специального пребывания на аргентинских станциях Антарктики.
Институты, находящиеся не в Аргентине, должны предложить художника и выделить ему/ ей финансы для создания проектов, связанных с предметом изучения, который устанавливает Национальная дирекция Антарктики для настоящего Соглашения.
Предметом изучения, с которым должны быть связаны художественные работы, является  сохранение окружающей среды и взаимодействие человека на этой территории. Художественная работа должна отображать уважение к окружающей среде, креативность и инновацию. Наука и технологии в качестве художественной поддержки рассматриваются как очень ценный аспект во время отбора проектов. Художники, которые будут проживать в Антарктике, позже будут участвовать  в передвижной выставке «Южный полюс, Искусство в Антарктике», где их проекты будут частью выставки.
Предположительная продолжительность пребывания в Антарктике 30-40 дней.

Национальная дирекция Антарктики предоставляет:
1-     Трансфер Буэнос-Айрес/ Антарктика/ Буэнос-Айрес
2-     Проживание и питание на станциях в Антарктике
3-     Логистика и координация проекта культуры
4-     Включение художников в Художественную программу Антарктики

Проекты, предложенные иностранными организациями, должны включать:
1-       Мотивационное письмо от института или организации с представлением художника(-ов).
2-      Предложение художника, связанное с предметом изучения Антарктики.  Работу можно представить в Антарктике или позже в родной стране художника. Программа открыта для всех эстетических предложений.
3-      Предложение о сотрудничестве, которое институт считает уместным.
4-      Резюме художника, 10 фотографий  предыдущих работ и основу своей работы.

Материалы необходимо направить по адресу:



Отбор проектов будет проводить комитет специалистов Национальной дирекции Антарктики. Предложения принимаются круглый год без даты.

Мы хотели бы сообщить всем художникам и институтам, которые хотят подать заявку на Соглашение по Взаимодействию Институтов,  о том, что условия континента Антарктики особые, так как погодные условия суровые; условия проживания, человеческая и техническая изоляция, могут привести к особым ситуациям неуверенности и беспокойства людей. Таким образом, обязательным условием для людей, которые хотят проживать на станциях в Антарктике, является наличие огромного желания получить опыт проживания в Антарктике, при этом абсолютно точно понимая и принимая жизнь как есть на этом континенте. Художники должны предоставить справку о физическом и психическом здоровье, и сертификат о соглашения по защите от воздействия  окружающей среды.

Документы художника, который подает заявку в Антарктику.
фото
 
 

-Имя, фамилия:
-Национальность: 
-Место проживания:    
-Паспорт:
-Дата рождения:
-Адрес:
-E-mail:            
-Телефон:
-Представляемый институт:

Комментариев нет:

Отправить комментарий