Информация о художниках, фестивалях, выставках и так далее... Арт-инф является информационным блоком портала Galereo http://galereo.forum2x2.ru/h1-page

пятница, 20 мая 2011 г.

Савватеевка.

     «Лукоморье», как и положенно сказочным местам, началось с чудес. Волшебным образом решилась проблема с билетами на поезд, соседи по купе, словно добрые феи, окружили теплотой и лаской, и даже мой выход не на той станции не закончился плачевно.
Заботливые руки устроителей фестиваля деревянной скульптуры бережно охраняли мой путь. И вот, пусть не ковёр-самолёт, но вполне добротная "Тоёта", под управлением ангела-Хранителя Антона Шишкина, мчит меня навстречу оздоровительному лагерю «Саяны», расположенному рядом с Савватеевкой.


     Дорога вьётся, за окном - то возвышается, то уходит вниз, океан весенней зелёной дымки.
До Савватеевки путь неблизкий, но с Антоном мы познакомились на ледовом фестивале в Иркутске несколько лет назад, есть что вспомнить, и дорога, за разговорами, пролетает незаметно.

     Хозяин, Иван Иваныч представляется коротко и просто - Иван. Как положено, вначале накормив-напоив - ведёт показывать свои владения, любовно сохранённые и приумноженные в то время, когда страна, в основном, разворовывалась. Здесь же процесс - обратный.
Здесь уже и сейчас есть на что посмотреть, но сказочные персонажи ожидают пополнения, и скульпторы подбирают места для своих композиций. Проходит "жеребьёвка", 12 команд и 12 брёвен находят друг друга, пилы вгрызаются в дерево - фестиваль «Лукоморье» начался.

P.S. Постараюсь писать каждый день, но не обещаю... :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий