Информация о художниках, фестивалях, выставках и так далее... Арт-инф является информационным блоком портала Galereo http://galereo.forum2x2.ru/h1-page

воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Послесловие к фестивалю.

Уникальный фонтан во дворце изо льда!
Организаторы I Международного фестиваля ледовой скульптуры "Я ЛЮБЛЮ!" - Городской сад имени Пушкина и компания "Арт-топ" снова удивляют челябинцев и гостей столицы Южного Урала!
На площадке за драмтеатром завершилось строительство дворца изо льда! Поражает размах и величественный вид строения: белоснежные трехметровые колонны, вазоны на стенах - все это воссоздает аристократическую обстановку русских усадеб конца ХХ века. И прямо во дворце под открытым небом - уникальный действующий фонтан "Лебединая верность"! На глазах у посетителей скульпторы за несколько минут вырезали прекрасную пару ледяных лебедей. Потом установили сосуд для фонтана! Приходите и увидите, как из сердца ледяной розы струится и журчит настоящий фонтан! А трон с огромным сердцем и ажурной спинкой порадует влюбленных - здесь они смогут отдохнуть и полюбоваться на дворец и фестиваль со стороны.

Информация любезно предоставлена компанией "Арт-топ"

.

суббота, 20 февраля 2010 г.

фестиваль ледовой скульптуры “Я ЛЮБЛЮ!!!

Панорама. Фотографии. Видео. Ссылки.
Международный фестиваль ледовой скульптуры “Я ЛЮБЛЮ!”. г. Челябинск с 7 по 12 февраля 2010 года. Можно посмотреть здесь и здесь.

четверг, 18 февраля 2010 г.

среда, 17 февраля 2010 г.

Итоги фестиваля "Я ЛЮБЛЮ!"

 
     Первое место получила композиция «Любаюшки» Ингрид Струэнзе (Москва) и Сергея Ашихмина (Пермь). Второе место: «Всё, что тебе нужно — это любовь!» («All you need is love!») Франтишека Балека и Петера Штастны (Чехия). Третье место заняла команда "Поморы", скульптура «Рожденное чувство» Сергея Поташева (Архангельск) и Михаила Булдакова (Ижевск). Приз спонсора фестиваля достался работе «Всем наукам вопреки, мы приносим узелки» Константина и Александра Сиряченко (Пермь).
    А самый народный приз ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ, с большим отрывом от остальных, заслуженно взяла "Дальневосточная Ассоциация Манумалистов". Их «Нескончаемое счастье», филигранной техникой, покорило сердца Челябинцев.
    В настоящий момент готовятся фотографии с фестиваля, следите за обновлением здесь, и на страничке фестиваля.

пятница, 12 февраля 2010 г.

"Я Люблю!"


   Сегодня завершается международный фестиваль ледовых скульптур «Я Люблю!» в  Челябинске. "Арт-топ" вновь собрал лучших мастеров не только по России, (а здесь мы можем встретить скульпторов от Архангельска — до Хабаровска), но и  представителей Чехии, Голландии.
   Работа на площадке уже подходит к финишу, но нет предела совершенству — доводится до блеска каждая линия, нюансы фактуры. И хотя это соревнование, в первую очередь — соревнование с собой — достичь новой высоты, а между скульпторами царит взаимовыручка. Языковые проблемы не преграда — все прекрасно понимают друг друга.

   Следите за обновлением здесь, и на страничке фестиваля.

воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Поддержим фестиваль в Перми




Выставка «И снег, и лед, и пламень … Вчера. Сегодня. Завтра?»

15 февраля 2010 года в 18:00 состоится открытие выставки «И снег, и лед, и пламень … Вчера. Сегодня. Завтра?». В экспозиции будут представлены живописные работы, графика, фото, объекты, скульптура. Будут также задействованы видео материалы из архива фестиваля «И снег, и лед, и пламень». Для того, чтобы раскрыть идею экспозиции, нам необходимо обратиться к истории. Куратор выставки - Юрий Лапшин.
Международный фестиваль снежной скульптуры в Перми взял старт еще в 1995 году. При поддержке американского скульптора Кена Колорадо и директора парка культуры имени М. Горького Игоря Оболонкова нам удалось организовать невиданное до той поры действо в нашем городе. Успех был ошеломляющим. К нам съезжались скульпторы из множества городов России. Год за годом появлялись новые участники из Швейцарии, Германии, Финляндии, Голландии, Чехии, Великобритании, США…. Помимо снега, вскоре стали использовать и лед. Ставились новые задачи, появлялись новые идеи и планы на будущее.
На сегодняшний день формат фестиваля изменился. К сожалению, приглашать гостей из-за рубежа как это было раньше сложившаяся ситуация не позволяет. Фестиваль утратил статус международного и превратился в региональный.Тем не менее, мы надеемся, что остались люди, которым не безразлична судьба фестиваля и его развитие в будущем. Оглядываясь назад, мы понимаем, как много принес он в наш город, что он спровоцировал, к чему подтолкнул, какие идеи появились со временем благодаря существованию подобного традиционного мероприятия. Появились последователи. На сегодняшний день фонд скульпторов России «Единение» проводит многочисленные соревнования и фестивали как в Перми так и в других городах России.
Наша выставка своим открытием ставит ряд вопросов: Что же будет завтра? Будет ли у фестиваля новый формат? Будет ли он народным или международным? Будет ли он проводиться в парке или на городской эспланаде? Изменятся ли сроки его проведения? И в конце концов, в какое качество он должен перейти?
Вместе с нами этими вопросами задаются 20 авторов. Своеобразным голосом «За существование фестиваля!» будут работы художников и дизайнеров разных поколений и направлений, среди которых и члены СХ, и опытные преподаватели, студенты художественных учебных заведений и творческая молодежь. Все они ограничены лишь форматом (главная часть экспозиции будет представлена в виде модульной системы, каждая единица которой – это квадрат 100/100см). Каждый квадрат, не зависимо от того в какой технике выполнена на нем работа – это ассоциация художника с фестивалем. Многообразие этих ассоциаций мы превратили в одну единую картину времени. Какими бы разными ни были авторы, все они объединены одной идеей, они вместе с нами верят и хотят чтобы эта история была продолжена.

информация взята отсюда: http://news.properm.ru/text.php?NewsID=14805